HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4 avec terrasse & parking

202 000 €
Référence : SL13740
  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la Machine à Toulouse, ce bien profite d’un environnement urbain moderne et animé, offrant une proximité immédiate avec les pôles culturels et les commodités du quotidien. C’est un quartier en pleine effervescence qui garantit un cadre de vie pratique et recherché.

Nichée au sein d’une résidence avec ascenseur, cet appartement T4 d’environ 82 m² bénéficie d’un emplacement privilégié. L’organisation intérieure a été pensée pour une fluidité totale : l’entrée dessert astucieusement le coin jour et le coin nuit. La pièce de vie, baignée de lumière, accueille une cuisine ouverte et se prolonge vers une grande terrasse d’environ 25m², offrant un espace extérieur généreux pour vos moments de détente.
L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, toutes équipées de placards, ainsi que d’une salle de bain avec WC.

En complément, vous disposez d’une place de parking sécurisée en sous-sol, un atout majeur pour le secteur.

Cet appartement spacieux et fonctionnel est idéal pour une famille en quête de confort et praticité.
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…
139 000 €

VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…

À VENDRE – Studio idéal investisseur – Quartier prisé Saint-Cyprien…

  • 21 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…
249 900 €

TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…

Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse