T3 lumineux avec terrasse et double parking – Résidence arborée à Toulouse (31200)

214 000 €
Référence : NULE0127
  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante, proposant un cadre de vie paisible et agréable.

Parfaitement agencé, l’appartement se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux ouvert sur une belle terrasse de 6,35 m², idéale pour profiter des beaux jours avec une vue dégagée sur la verdure. La cuisine indépendante, fonctionnelle et lumineuse, offre un espace de préparation optimal pouvant facilement s’adapter à vos envies.

Côté nuit, deux chambres spacieuses vous accueillent dans une ambiance calme, chacune avec leur fenêtre à double vitrage pour un confort optimal. Une salle de bains avec baignoire et double vasque ainsi que des WC indépendants viennent compléter ce bien où chaque espace a été pensé pour la praticité.

Les prestations sont au rendez-vous : double vitrage, chauffage individuel électrique, VMC, accès personne à mobilité réduite, connexion fibre optique et beaucoup de rangements. Deux places de parking privatives en sous-sol garantissent votre tranquillité au quotidien ( dont une boxable)

La copropriété comprend seulement 38 lots principaux et les charges mensuelles sont très raisonnables (environ 100€/mois). Aucune procédure en cours n’est à signaler.

Son emplacement est idéal pour conjuguer vie urbaine et tranquillité, à proximité des transports, commerces, écoles et accès rapides aux grands axes.

Contactez Booster Bonnefoy au (Numéro supprimé) pour organiser une visite de ce bien exclusif et laissez-vous séduire par cette adresse rare sur le secteur !

Référence annonce : NULE0127 – Prix de vente : 214 000€ – Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse