T3 lumineux avec terrasse et double parking – Résidence arborée à Toulouse (31200)

214 000 €
Référence : NULE0127
  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante, proposant un cadre de vie paisible et agréable.

Parfaitement agencé, l’appartement se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux ouvert sur une belle terrasse de 6,35 m², idéale pour profiter des beaux jours avec une vue dégagée sur la verdure. La cuisine indépendante, fonctionnelle et lumineuse, offre un espace de préparation optimal pouvant facilement s’adapter à vos envies.

Côté nuit, deux chambres spacieuses vous accueillent dans une ambiance calme, chacune avec leur fenêtre à double vitrage pour un confort optimal. Une salle de bains avec baignoire et double vasque ainsi que des WC indépendants viennent compléter ce bien où chaque espace a été pensé pour la praticité.

Les prestations sont au rendez-vous : double vitrage, chauffage individuel électrique, VMC, accès personne à mobilité réduite, connexion fibre optique et beaucoup de rangements. Deux places de parking privatives en sous-sol garantissent votre tranquillité au quotidien ( dont une boxable)

La copropriété comprend seulement 38 lots principaux et les charges mensuelles sont très raisonnables (environ 100€/mois). Aucune procédure en cours n’est à signaler.

Son emplacement est idéal pour conjuguer vie urbaine et tranquillité, à proximité des transports, commerces, écoles et accès rapides aux grands axes.

Contactez Booster Bonnefoy au (Numéro supprimé) pour organiser une visite de ce bien exclusif et laissez-vous séduire par cette adresse rare sur le secteur !

Référence annonce : NULE0127 – Prix de vente : 214 000€ – Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
619 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 211 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse