T3 lumineux avec terrasse et double parking – Résidence arborée à Toulouse (31200)

214 000 €
Référence : NULE0127
  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante, proposant un cadre de vie paisible et agréable.

Parfaitement agencé, l’appartement se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux ouvert sur une belle terrasse de 6,35 m², idéale pour profiter des beaux jours avec une vue dégagée sur la verdure. La cuisine indépendante, fonctionnelle et lumineuse, offre un espace de préparation optimal pouvant facilement s’adapter à vos envies.

Côté nuit, deux chambres spacieuses vous accueillent dans une ambiance calme, chacune avec leur fenêtre à double vitrage pour un confort optimal. Une salle de bains avec baignoire et double vasque ainsi que des WC indépendants viennent compléter ce bien où chaque espace a été pensé pour la praticité.

Les prestations sont au rendez-vous : double vitrage, chauffage individuel électrique, VMC, accès personne à mobilité réduite, connexion fibre optique et beaucoup de rangements. Deux places de parking privatives en sous-sol garantissent votre tranquillité au quotidien ( dont une boxable)

La copropriété comprend seulement 38 lots principaux et les charges mensuelles sont très raisonnables (environ 100€/mois). Aucune procédure en cours n’est à signaler.

Son emplacement est idéal pour conjuguer vie urbaine et tranquillité, à proximité des transports, commerces, écoles et accès rapides aux grands axes.

Contactez Booster Bonnefoy au (Numéro supprimé) pour organiser une visite de ce bien exclusif et laissez-vous séduire par cette adresse rare sur le secteur !

Référence annonce : NULE0127 – Prix de vente : 214 000€ – Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 81 m²
  • 2 494 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Amouroux – 3 Pièces traversant de…
124 000 €

Toulouse Amouroux – 3 Pièces traversant de…

Situé dans le quartier de la Roserraie/Amouroux à Toulouse, découvrez…

  • 66 m²
  • 1 879 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse