T2

170 000 €
Référence : TB13783
  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse / Roseraie

Traversant et Lumineux : Exposé EST/OUEST, l’appartement est baigné de lumière.

Rénovation de qualité : Aucun travaux à prévoir, décoration moderne et soignée.

Confort extérieur : 5e étage avec loggia de 5m² sans vis-à-vis et vue dégagée.

Praticité totale : Place de parking privée en S/sol.

Situé au 5e étage, ce superbe T2 traversant allie le charme d’une rénovation contemporaine à une localisation stratégique.
Posez vos valises et profitez d’une vie urbaine simplifiée au cœur du quartier prisé de la Roseraie.

Une pièce de vie baignée de lumière
Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes généreux de cet appartement. Le séjour, spacieux et lumineux, s’ouvre sur une agréable loggia de 5m², véritable extension de votre espace de vie pour vos moments de détente en extérieur.

Cuisine optimisée et espace nuit au calme
La cuisine indépendante est un modèle de fonctionnalité, complétée par un cellier attenant indispensable pour le stockage.
Côté nuit, la chambre spacieuse bénéficie d’un environnement calme, garantissant des nuits paisibles loin de l’agitation urbaine.

Un emplacement et des prestations Premium
Vivre ici, c’est tout faire à pied : le métro Roseraie est à seulement 2 minutes, et les commerces de proximité à 3 minutes. Le bien dispose d’un parking privé, un atout rare et précieux dans le secteur.

Partie Financière
Charges Mensuelles: 160€/mois incluant eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des parties communes, gardien et fond travaux ALUR
Taxe Foncière: 1 217€
DPE: D 202 Kw/m2/an
GES: D 43 Kg Co2/m2/an
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement entre 970€ et 1 340€

Ne manquez pas ce coup de cœur alliant confort moderne et emplacement de premier choix.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous !

Thibault BEDOS Agent Commercial enregistré au Registre du Commerce et des Société de Toulouse sous le numéro 805 268 711

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
84 900 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…
240 000 €

Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux…

  • 71 m²
  • 3 380 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 55 m² à Toulouse…
129 600 €

Appartement T3 de 55 m² à Toulouse…

Découvrez cet appartement de 3 pièces entièrement rénové à neuf,…

  • 55 m²
  • 2 356 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31200 – Grand studio de 36…
103 000 €

Toulouse 31200 – Grand studio de 36…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36…

  • 36 m²
  • 2 861 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - T3 en dernier étage avec…
189 000 €

MONTRABE – T3 en dernier étage avec…

Situé à Montrabé, aux portes de Toulouse et à proximité…

  • 56 m²
  • 3 375 €/m²
Image de l'annonce Beau studio en parfait état avec balcon…
104 000 €

Beau studio en parfait état avec balcon…

• 24 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse