Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de 81 m² avec jardin arboré, quartier de la Roseraie

375 000 €
Référence : 3121115369
  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant une surface habitable de 81,16 m², idéalement située dans le secteur résidentiel de Toulouse 31500 proche du métro Roseraie

Édifiée sur une belle parcelle, la maison s’ouvre sur un vaste espace extérieur arboré, offrant un environnement verdoyant et agréable. L’entrée dessert un séjour lumineux doté de grandes ouvertures et d’une cheminée, créant un espace de vie convivial avec une vue dégagée sur le jardin. La cuisine indépendante bénéficie également d’un accès direct à l’extérieur, facilitant la circulation et le lien entre intérieur et extérieur.

Le coin nuit se compose de deux chambres confortables, toutes deux équipées de parquet et de fenêtres double vitrage. Une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent l’agencement fonctionnel du bien.
Possibilité d agrandir la maison
Le chauffage est assuré par une chaudière individuelle au gaz. Les huisseries en double vitrage garantissent une bonne isolation. Un stationnement privatif sur la parcelle vient compléter l’ensemble, offrant praticité au quotidien.

La localisation permet un accès rapide à toutes les commodités, services, écoles et transports du secteur Toulouse 31500, tout en profitant de la tranquillité d’un quartier résidentiel recherché.

Classe énergétique E.

Référence annonce :165
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse