La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin, garages et caves à deux pas du métro, écoles et commerces

440 000 €
Référence : ADLK2666
  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro..

D’une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencement particulièrement fonctionnel. L’entrée spacieuse dessert une vaste pièce de vie traversante et lumineuse, idéale pour les espaces salons et salle à manger, profitant d’une double exposition. Toilette séparé , une buanderie avec douche.La cuisine indépendante, disposant de nombreux rangements et d’un espace dînatoire, s’ouvre sur le jardin d’environ 130 m² avec puits, parfaitement adapté aux moments agréables en extérieur.

Le coin nuit comprend trois chambres confortables, chacune équipée de grandes ouvertures assurant une belle luminosité. Une salle de bains avec baignoire- wc et l’accès à la loggia ce qui renforcent l’aspect pratique du bien.

Vous bénéficierez également de trois caves, idéales pour le stockage, ainsi que de deux garages de stationnement privatifs. La maison est équipée d’un chauffage individuel au gaz et d’un système d’air conditionné pour le confort, ainsi que du double vitrage sur l’ensemble des fenêtres. Un système de porte blindée assure tranquillité et sécurité.

Le bien est raccordé à la fibre optique et ne nécessite aucune charge de copropriété mensuelle. La parcelle accueille seulement deux lots*, garantissant un environnement privilégié et intime.
*Possibilité d’acquérir l appartement de type 3 Pièces avec balcon, cave et garage pour une valeur de 170 000 € FAI

Classe énergétique C.

À proximité immédiate de la zone de loisirs et sports des Argoulets, des commerces, services, lignes de bus, métro et accès rapide au centre-ville de Toulouse. Maison bien entretenue dans un secteur recherché, réunissant des espaces généreux et un environnement agréable.. Taxe foncière : 1 194 €/an.

Référence annonce : ADLK2666.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse