La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin, garages et caves à deux pas du métro, écoles et commerces

440 000 €
Référence : ADLK2666
  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro..

D’une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencement particulièrement fonctionnel. L’entrée spacieuse dessert une vaste pièce de vie traversante et lumineuse, idéale pour les espaces salons et salle à manger, profitant d’une double exposition. Toilette séparé , une buanderie avec douche.La cuisine indépendante, disposant de nombreux rangements et d’un espace dînatoire, s’ouvre sur le jardin d’environ 130 m² avec puits, parfaitement adapté aux moments agréables en extérieur.

Le coin nuit comprend trois chambres confortables, chacune équipée de grandes ouvertures assurant une belle luminosité. Une salle de bains avec baignoire- wc et l’accès à la loggia ce qui renforcent l’aspect pratique du bien.

Vous bénéficierez également de trois caves, idéales pour le stockage, ainsi que de deux garages de stationnement privatifs. La maison est équipée d’un chauffage individuel au gaz et d’un système d’air conditionné pour le confort, ainsi que du double vitrage sur l’ensemble des fenêtres. Un système de porte blindée assure tranquillité et sécurité.

Le bien est raccordé à la fibre optique et ne nécessite aucune charge de copropriété mensuelle. La parcelle accueille seulement deux lots*, garantissant un environnement privilégié et intime.
*Possibilité d’acquérir l appartement de type 3 Pièces avec balcon, cave et garage pour une valeur de 170 000 € FAI

Classe énergétique C.

À proximité immédiate de la zone de loisirs et sports des Argoulets, des commerces, services, lignes de bus, métro et accès rapide au centre-ville de Toulouse. Maison bien entretenue dans un secteur recherché, réunissant des espaces généreux et un environnement agréable.. Taxe foncière : 1 194 €/an.

Référence annonce : ADLK2666.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse