COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE PLAIN PIED 6 PIECES 5 CHAMBRES – GARAGE – JARDIN

1 150 000 €
Référence : YZPB5104
  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée, cette ravissante maison de plain-pied vous invite à une parenthèse de douceur et d’élégance.

Nichée dans un écrin de verdure, entourée d’arbres majestueux, elle offre une atmosphère rare à Toulouse, presque iodée, comme un air de bord d’océan. Sur une parcelle d’environ 700 m², le jardin, richement arboré et parfaitement préservé des regards, accueille une piscine intime, propice à la détente et aux beaux jours.

La maison, impeccablement entretenue, séduit par son agencement de plain-pied pensé pour la vie de famille. Les espaces de réception s’ouvrent généreusement : un vaste séjour baigné de lumière, un superbe patio aménagé en salle à manger tourné vers le jardin, ainsi qu’un salon télévision convivial. La cuisine, spacieuse et indépendante, complète harmonieusement cet ensemble.

L’espace nuit propose cinq belles chambres, chacune dotée de son dressing, ainsi qu’une salle d’eau et une salle de bains, alliant confort et fonctionnalité.

Enfin, un grand local à vélos et un double garage viennent parfaire ce bien aux prestations complètes.

À quelques pas seulement, les établissements Saint-Joseph et Sainte-Marie des Champs sont facilement accessibles, ajoutant à la qualité de vie offerte par cette adresse privilégiée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
890 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 50 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
1 200 €

Appartement – TOULOUSE

T3 vide – TOULOUSE (31300) – en plein cœur de…

  • 59 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
600 €

Appartement – Toulouse

Autre non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 35 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse