COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE PLAIN PIED 6 PIECES 5 CHAMBRES – GARAGE – JARDIN

1 150 000 €
Référence : YZPB5104
  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée, cette ravissante maison de plain-pied vous invite à une parenthèse de douceur et d’élégance.

Nichée dans un écrin de verdure, entourée d’arbres majestueux, elle offre une atmosphère rare à Toulouse, presque iodée, comme un air de bord d’océan. Sur une parcelle d’environ 700 m², le jardin, richement arboré et parfaitement préservé des regards, accueille une piscine intime, propice à la détente et aux beaux jours.

La maison, impeccablement entretenue, séduit par son agencement de plain-pied pensé pour la vie de famille. Les espaces de réception s’ouvrent généreusement : un vaste séjour baigné de lumière, un superbe patio aménagé en salle à manger tourné vers le jardin, ainsi qu’un salon télévision convivial. La cuisine, spacieuse et indépendante, complète harmonieusement cet ensemble.

L’espace nuit propose cinq belles chambres, chacune dotée de son dressing, ainsi qu’une salle d’eau et une salle de bains, alliant confort et fonctionnalité.

Enfin, un grand local à vélos et un double garage viennent parfaire ce bien aux prestations complètes.

À quelques pas seulement, les établissements Saint-Joseph et Sainte-Marie des Champs sont facilement accessibles, ajoutant à la qualité de vie offerte par cette adresse privilégiée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
193 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 232 €/m²
Image de l'annonce Almaya
325 000 €

Almaya

• 81.17 m²
  • 4 004 €/m²
Image de l'annonce Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…
230 000 €

Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce T1
55 000 €

T1

Investissement LMNP – Auzeville-Tolosane (Pôle Académique)Saisissez l'opportunité d'un investissement sécurisé…

  • 19 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - POUVOURVILLE - DERNIER ÉTAGE -…
235 000 €

TOULOUSE – POUVOURVILLE – DERNIER ÉTAGE -…

Découvrez un véritable coup de cœur dans le quartier très…

  • 66 m²
  • 3 561 €/m²
Image de l'annonce Studio en Rez de jardin - Résidence…
85 000 €

Studio en Rez de jardin – Résidence…

Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre…

  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…
169 000 €

Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…

L'agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de…

  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…
149 000 €

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC 2 PARKINGSDécouvrez ce…

  • 55 m²
  • 2 709 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement
277 000 €

Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement

Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec…

  • 62 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2
119 000 €

Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2

Découvrez ce superbe appartement de 37,5 m2 situé au cœur…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse