COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE PLAIN PIED 6 PIECES 5 CHAMBRES – GARAGE – JARDIN

1 150 000 €
Référence : YZPB5104
  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée, cette ravissante maison de plain-pied vous invite à une parenthèse de douceur et d’élégance.

Nichée dans un écrin de verdure, entourée d’arbres majestueux, elle offre une atmosphère rare à Toulouse, presque iodée, comme un air de bord d’océan. Sur une parcelle d’environ 700 m², le jardin, richement arboré et parfaitement préservé des regards, accueille une piscine intime, propice à la détente et aux beaux jours.

La maison, impeccablement entretenue, séduit par son agencement de plain-pied pensé pour la vie de famille. Les espaces de réception s’ouvrent généreusement : un vaste séjour baigné de lumière, un superbe patio aménagé en salle à manger tourné vers le jardin, ainsi qu’un salon télévision convivial. La cuisine, spacieuse et indépendante, complète harmonieusement cet ensemble.

L’espace nuit propose cinq belles chambres, chacune dotée de son dressing, ainsi qu’une salle d’eau et une salle de bains, alliant confort et fonctionnalité.

Enfin, un grand local à vélos et un double garage viennent parfaire ce bien aux prestations complètes.

À quelques pas seulement, les établissements Saint-Joseph et Sainte-Marie des Champs sont facilement accessibles, ajoutant à la qualité de vie offerte par cette adresse privilégiée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (42 m²) à…
242 000 €

Appartement de 2 pièces (42 m²) à…

À vendre : à TOULOUSE (31300), nous sommes heureux de…

  • 42 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO
139 000 €

Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE –…

  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…
168 000 €

VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…

Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en…

  • 25 m²
  • 6 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2
236 000 €

Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 31400 : appartement T4 (99…
651 000 €

TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99…

T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale…

  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
500 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 27 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
690 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T1
530 €

T1

Résidence Castelbou : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 27 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse