Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869 – 5 pièces 3/4 chambres – garage

848 000 €
Référence : ZOMM8532
  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette magnifique maison toulousaine au charme rare.
Idéalement située aux portes de Saint-Aubin, à deux pas de son célèbre marché, cette demeure authentique séduit immédiatement par son cachet préservé : belles hauteurs sous plafond, cheminées d’époque et poutres apparentes lui confèrent une atmosphère chaleureuse et unique.
Dès l’entrée, le charme opère avec de beaux espaces de vie comprenant un salon ouvert sur une élégante salle à manger, le tout prolongé par un extérieur intimiste à l’abri des regards. La cuisine entièrement équipée, fonctionnelle et conviviale, complète parfaitement ce niveau.
À l’étage, deux grandes chambres offrent de beaux volumes, dont une avec espace bureau pouvant facilement permettre la création d’une troisième chambre. Une pièce annexe pouvant servir de dressing ou de buanderie ainsi qu’une salle d’eau au design soigné viennent compléter cet étage.
Les combles ont été aménagés en superbe suite parentale avec dressing et salle de bains comprenant baignoire et douche.
Un sacré bonus, toutes les pièces de la maison sont équipées de la climatisation réversible pour assurer un confort optimal !
Enfin, une grande cave aux multiples possibilités ainsi qu’un garage, avec porte motorisée permettant de stationner un véhicule, viennent parfaire ce bien rare, chaleureux et authentique.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1869

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

• 60 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse