Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces avec Piscine et Garage

674 000 €
Référence : FZOH7718
  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces rénovée !!!
Située au cœur du très recherché quartier de Casselardit, cette superbe maison non mitoyenne vous séduira dès les premiers instants. Idéalement implantée à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), elle offre le parfait équilibre entre tranquillité résidentielle et praticité du quotidien.
Entièrement rénovée avec goût et isolée par l’extérieur pour un confort thermique optimal, cette maison dévoile dès l’entrée une vaste pièce de vie, véritable cœur de la maison. Baignée de lumière grâce à sa triple exposition, vous profiterez de moments chaleureux en famille comme entre amis, dans une atmosphère lumineuse et accueillante.
L’espace nuit se compose de 4 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir vos proches en toute sérénité.
Côté extérieur, vous serez conquis par un agréable jardin doté d’une piscine sans aucun vis-à-vis : un véritable havre de paix où il fait bon se détendre, profiter du soleil et organiser de belles soirées estivales en toute intimité.
Côté pratique, la maison dispose d’un grand garage d’environ 80 m², idéal pour les bricoleurs, le rangement ou plusieurs véhicules. La parcelle permet également de stationner aisément plusieurs voitures supplémentaires.
En résumé : une vraie maison de famille, rénovée, lumineuse, fonctionnelle et préservée des regards, dans l’un des quartiers les plus prisés. N’attendez-pas plus longtemps et organisons une visite ensemble !
Prix TTC – Honoraires charge vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse