Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces avec Piscine et Garage

674 000 €
Référence : FZOH7718
  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces rénovée !!!
Située au cœur du très recherché quartier de Casselardit, cette superbe maison non mitoyenne vous séduira dès les premiers instants. Idéalement implantée à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), elle offre le parfait équilibre entre tranquillité résidentielle et praticité du quotidien.
Entièrement rénovée avec goût et isolée par l’extérieur pour un confort thermique optimal, cette maison dévoile dès l’entrée une vaste pièce de vie, véritable cœur de la maison. Baignée de lumière grâce à sa triple exposition, vous profiterez de moments chaleureux en famille comme entre amis, dans une atmosphère lumineuse et accueillante.
L’espace nuit se compose de 4 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir vos proches en toute sérénité.
Côté extérieur, vous serez conquis par un agréable jardin doté d’une piscine sans aucun vis-à-vis : un véritable havre de paix où il fait bon se détendre, profiter du soleil et organiser de belles soirées estivales en toute intimité.
Côté pratique, la maison dispose d’un grand garage d’environ 80 m², idéal pour les bricoleurs, le rangement ou plusieurs véhicules. La parcelle permet également de stationner aisément plusieurs voitures supplémentaires.
En résumé : une vraie maison de famille, rénovée, lumineuse, fonctionnelle et préservée des regards, dans l’un des quartiers les plus prisés. N’attendez-pas plus longtemps et organisons une visite ensemble !
Prix TTC – Honoraires charge vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5
479 000 €

Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5

À Vendre – Superbe Duplex T5 de 112 m² Carrez…

  • 112 m²
  • 4 277 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…
245 000 €

Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…

À deux pas des commerces et du métro, proche église,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
247 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 411 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse