OPPORTUNITÉ – PRAZ SUR ARLY

560 000 €
Référence : 7409870
  • 115 m²
  • 4 870 €/m²
Belle opportunité pour cet appartement de 145 m2 au sol avec un potentiel exceptionnel d’aménagement.

Possédant actuellement 4 chambres, 1 salle de bain, 1 salle d’eau, 1 WC, 1 buanderie et une pièce de vie toute hauteur baignée de lumière toute la journée, ce bien saura vous séduire par ses beaux volumes et sa vue dégagée sur les montagnes voisines.

Pour ceux qui rêvent d’un pied à terre à la montagne, c’est l’endroit idéal. Possibilité de réaménager l’espace pour exploiter toute la surface.

La toiture a été refaite récemment (2 ans) et les fenêtres de toit ont toutes été changées.

En annexe un garage de 30 m2 vient compléter le bien.

Possibilité d’acquérir un appartement T2 contigu de 30 m2

Coup de coeur assuré!

Renseignements et visites du lundi au dimanche. Demande de garanties financières avant toute visite.

Contactez moi rapidement – Virginie Renaut – (Numéro supprimé)(Email supprimé)

Virginie RENAUT (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 898 210 034 – CHAMBERY

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Praz-sur-Arly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Praz-sur-Arly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OPPORTUNITÉ - PRAZ SUR ARLY
560 000 €

OPPORTUNITÉ – PRAZ SUR ARLY

Belle opportunité pour cet appartement de 145 m2 au sol…

  • 115 m²
  • 4 870 €/m²
Image de l'annonce T3
229 000 €

T3

EXCUSIVITEBien rare à la venteAppartement de 2 chambres sur le…

  • 43 m²
  • 5 326 €/m²
Image de l'annonce Chalet
598 000 €

Chalet

OPPORTUNITE – Chalet 160 m2 tout confortN'hésitez pas à venir…

  • 160 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce T3
223 600 €

T3

EXCLUSIVITE – NOTRE DAME DE BELLECOMBESitué à proximité immédiate du…

  • 41 m²
  • 5 454 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 68 M2 - 2 CHAMBRES -…
399 500 €

APPARTEMENT 68 M2 – 2 CHAMBRES -…

OPPORTUNITÉProfitez d'une belle opportunité de visiter cet appartement de 68…

  • 68 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Duplex T3 meublé avec balcons - LMNP…
572 600 €

Duplex T3 meublé avec balcons – LMNP…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 51 m²
  • 11 227 €/m²
Image de l'annonce Duplex T2 meublé avec balcon - LMNP…
325 000 €

Duplex T2 meublé avec balcon – LMNP…

• 34 m²
  • 9 559 €/m²

L’actualité immobilière à Praz-sur-Arly