ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²

247 000 €
Référence : 4166_AO_YF
  • 27 m²
  • 9 148 €/m²

Coup de cœur! Niché au 3ᵉ étage d’un élégant immeuble des années 1930, entièrement rénové, cet appartement de 2 pièces de 27,64 m² Carrez séduit par son charme indéniable : parquet d’origine, belle hauteur sous plafond de 2,80 m, cuisine neuve, aménagée et entièrement équipée, belle luminosité.

Cet appartement se compose comme suit :
Une entrée
Un séjour chaleureux avec cuisine ouverte
Une chambre avec rangements
Une salle d’eau avec WC intégrés

À proximité immédiate de l’Île de la Jatte, et à seulement quelques pas de la gare d’Asnières-sur-Seine (lignes L et J), permettant de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense en moins de 10 minutes, cet appartement profite d’un emplacement particulièrement recherché, au cœur d’un environnement dynamique, commerçant et convivial.

Parfaitement adapté à un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement clé en main séduira par son équilibre entre authenticité et modernité, dans un secteur prisé aux portes de Paris.

Une cave complète ce bien, ainsi qu’un local à vélos.
À découvrir sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/64 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 212 €.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898 ou Yaniskira FUENTES (Numéro supprimé) – RSAC 934 963 844

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BOULOGNE-BILLANCOURT - APPARTEMENT - REZ-DE-CHAUSSÉE
598 000 €

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIALAppartement d'une superficie…

  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - STUDIO : 36M², 4EME…
399 000 €

PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME…

PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE…

  • 36 m²
  • 11 083 €/m²
Image de l'annonce LOT 09 - 3 PIECES + TERRASSES…
820 700 €

LOT 09 – 3 PIECES + TERRASSES…

SURESNES – LES VOILES -Une mini-résidence composée de 9 appartements…

  • 71 m²
  • 11 559 €/m²
Image de l'annonce LOT 04 - 4 PIECES + TERRASSE…
669 000 €

LOT 04 – 4 PIECES + TERRASSE…

• 83 m²
  • 8 060 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ARTS ET METIERS -…
350 000 €

PARIS 3 – ARTS ET METIERS -…

PARIS 3 – ARTS ET METIERS – GRAND STUDIO RENOVE…

  • 32 m²
  • 10 938 €/m²
Image de l'annonce 06 - 4 pièces avec terrasse de…
798 000 €

06 – 4 pièces avec terrasse de…

Découvrez ce magnifique 4 pièces de 87,19 m², conçu pour…

  • 87 m²
  • 9 172 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial ou Grand Studio - 37,70…
225 000 €

Local Commercial ou Grand Studio – 37,70…

Petite résidence composée de seulement 10 logements, ce grand studio…

  • 37 m²
  • 6 081 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - PALAIS ROYAL - BEAU…
299 000 €

PARIS 1 – PALAIS ROYAL – BEAU…

PARIS 1er – PALAIS ROYAL – BEAU STUDIO PARFAITEMENT RENOVESitué…

  • 18 m²
  • 16 611 €/m²
Image de l'annonce **GRAND 3 pièces de 71 m2 en…
399 000 €

**GRAND 3 pièces de 71 m2 en…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - Grand 3 pièces…
366 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – Grand 3 pièces…

• 70 m²
  • 5 229 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine