ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²

247 000 €
Référence : 4166_AO_YF
  • 27 m²
  • 9 148 €/m²

Coup de cœur! Niché au 3ᵉ étage d’un élégant immeuble des années 1930, entièrement rénové, cet appartement de 2 pièces de 27,64 m² Carrez séduit par son charme indéniable : parquet d’origine, belle hauteur sous plafond de 2,80 m, cuisine neuve, aménagée et entièrement équipée, belle luminosité.

Cet appartement se compose comme suit :
Une entrée
Un séjour chaleureux avec cuisine ouverte
Une chambre avec rangements
Une salle d’eau avec WC intégrés

À proximité immédiate de l’Île de la Jatte, et à seulement quelques pas de la gare d’Asnières-sur-Seine (lignes L et J), permettant de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense en moins de 10 minutes, cet appartement profite d’un emplacement particulièrement recherché, au cœur d’un environnement dynamique, commerçant et convivial.

Parfaitement adapté à un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement clé en main séduira par son équilibre entre authenticité et modernité, dans un secteur prisé aux portes de Paris.

Une cave complète ce bien, ainsi qu’un local à vélos.
À découvrir sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/64 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 212 €.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898 ou Yaniskira FUENTES (Numéro supprimé) – RSAC 934 963 844

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 2 pièces avec Terrasse et parking…
287 487 €

**Superbe 2 pièces avec Terrasse et parking…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 51 m²
  • 5 637 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 Pièces avec Balcon en…
305 000 €

** Superbe 2 Pièces avec Balcon en…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 46 m²
  • 6 630 €/m²
Image de l'annonce Rare – 38 m² – 2 pièces…
449 000 €

Rare – 38 m² – 2 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 38 m²
  • 11 816 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
323 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 98.86 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE TRANSPORTS…
406 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE TRANSPORTS…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
595 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

• 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce Port Royal - 2 pièces de 46m2…
490 000 €

Port Royal – 2 pièces de 46m2…

Port Royal – 2 pièces de 46m2 dans une allée…

  • 45 m²
  • 10 889 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
700 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé quartier de l'arsenal, en face du marché des godardes.Dans…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce PARIS 6 - QUARTIER DE LA MONNAIE…
1 365 000 €

PARIS 6 – QUARTIER DE LA MONNAIE…

PARIS 6ÈME – QUARTIER DE LA MONNAIE – APPARTEMENT DE…

  • 88 m²
  • 15 511 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - APPARTEMENT 46,68 M2 RUE…
424 000 €

PARIS 2 – APPARTEMENT 46,68 M2 RUE…

Paris 2ème – Appartement 2 pièces 46,68 m²Entre le métro…

  • 47 m²
  • 9 021 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine