Comme une maison avec jardin : 3 pièces en rez-de-jardin avec extérieur de près de 80 m² –

455 000 €
Référence : SST3RDJASNIERESb
  • 66 m²
  • 6 894 €/m²
Au sein d’une résidence de grand standing à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe 3 pièces de 66 m² en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie rare alliant confort moderne et véritable ouverture sur la nature.
Dès l’entrée, l’appartement séduit par ses volumes bien pensés et sa distribution fluide. La pièce de vie de près de 30 m², composée d’un séjour lumineux et d’une cuisine ouverte, constitue un espace convivial idéal pour le quotidien comme pour recevoir. De larges ouvertures prolongent naturellement cet espace vers une terrasse de 9 m² puis un magnifique jardin privatif , véritable écrin de verdure offrant une atmosphère paisible et intimiste.
L’espace nuit propose deux chambres confortables aux surfaces équilibrées, parfaitement adaptées à une vie de couple, une jeune famille ou un espace bureau. Une salle de bains moderne ainsi que des rangements complètent l’ensemble.
Pensé comme une véritable alternative entre appartement et maison, ce bien bénéficie d’un environnement calme et résidentiel tout en restant à proximité immédiate des commodités et des transports.
Un emplacement de stationnement vient compléter ce bien.
Les atouts :
Rez-de-jardin recherché
Jardin privatif d’environ 70 m²
Terrasse accessible depuis le séjour
Belle pièce de vie lumineuse
Plan optimisé sans perte d’espace
Résidence récente de standing
Parking inclus
Un bien rare sur le secteur, idéal pour profiter d’un extérieur généreux aux portes de Paris.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - APPARTEMENT FAMILIAL…
1 300 000 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL…

PARIS XVIIIᵉ – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL AVEC VUE PANORAMIQUE…

  • 91 m²
  • 14 286 €/m²
Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - DERNIER ATAGE…
1 790 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – DERNIER ATAGE…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…
410 248 €

RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…

À deux pas de la station Garibaldi, découvrez ce magnifique…

  • 61 m²
  • 6 725 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine