Un cocon lumineux avec balcon au cœur d’Asnières-sur-Seine

324 000 €
Référence : SST2ASNIERESGHaAa
  • 39 m²
  • 8 308 €/m²
Dans un environnement agréable et résidentiel d’Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 2 pièces de 38,60 m², idéalement agencé et prolongé par un balcon de 4,39 m², parfait pour profiter des beaux jours.
T2 324
Dès l’entrée, l’appartement révèle une organisation fluide et optimisée. La pièce de vie accueille un séjour avec cuisine ouverte d’environ 16,6 m², pensé comme un véritable espace de convivialité. Baigné de lumière naturelle grâce à une grande ouverture vers l’extérieur, ce séjour s’ouvre directement sur le balcon, créant une agréable continuité entre intérieur et extérieur.
La chambre de plus de 12 m² offre un espace confortable et paisible, facilement aménageable avec un lit double et des rangements. La salle d’eau de près de 6 m², moderne et fonctionnelle, complète parfaitement l’ensemble avec un bel espace pour une douche confortable et les équipements du quotidien.
Ce bien constitue une belle opportunité pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement, dans une commune recherchée aux portes de Paris, appréciée pour sa qualité de vie, ses commerces, ses écoles et ses transports.
Un appartement harmonieux, lumineux et bien pensé, qui réunit confort et praticité au quotidien.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCONS, PARKING, PROCHE COMMODITES…
425 000 €

– T4 avec BALCONS, PARKING, PROCHE COMMODITES…

Venez à la découverte de ce beau T4. Dans un…

  • 79 m²
  • 5 380 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce ** RARE - VUE SUR SEINE -…
728 000 €

** RARE – VUE SUR SEINE -…

** RARE – VUE SUR SEINE – 3 PIECES en…

  • 68 m²
  • 10 706 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 093 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 563 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 8 178 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES VUE PARC + Belle…
713 000 €

** 4 PIECES VUE PARC + Belle…

** 4 PIECES VUE PARC + Belle Terrasse 38m2 -…

  • 94 m²
  • 7 585 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce *ETAGE ELEVE - TERRASSE VUE JARDIN +…
720 000 €

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN +…

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN + PARKING + Proche…

  • 81 m²
  • 8 889 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine