T1

275 600 €
Référence : 7561140
  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600 € aménageable en T2.

Situé rue Paul Déroulède, au cœur du quartier recherché de la Mairie à Bois-Colombes, et à seulement 3 minutes à pied de la gare (reliant Paris-Saint-Lazare en seulement 8 min grace au transilien Ligne J, ce studio traversant et éxposé Nord Est/Sud Ouest de 40 m² se trouve au 4ème étage d’une copropriété des années 60 avec ascenseur. Il se compose d’une entrée desservant une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec parquet, offrant un bel espace de séjour pouvant être repensé pour créer un espace nuit distinct. La cuisine indépendante, fonctionnelle, bénéficie d’une fenêtre apportant de la lumière naturelle. L’appartement dispose également d’une salle de bains avec baignoire et WC, ainsi que d’espaces de rangement.

L’ensemble offre un fort potentiel d’aménagement pour créer un véritable T2 tout en conservant de beaux volumes. Situé à proximité immédiate des commerces, ce bien constitue une opportunité idéale pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre aux portes de Paris.

DPE : G
Chauffage : Collectif au gaz par chaudière
Eau chaude : Individuelle électrique
Taxe foncière : 516 €
Charges de copropriété : 195 €/mois
Nombre de lots : 17 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 15 600 € (5%) inclus dans le prix de vente de 275 600 euros Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1760 € ~ 2430 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement traversant, 4 pièces – le charme…
622 000 €

Appartement traversant, 4 pièces – le charme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 71 m²
  • 8 761 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…
1 300 000 €

PARIS 9 – 5 PIECES, DERNIER ETAGE,…

Au cœur du très recherché 9e arrondissement de Paris, découvrez…

  • 108 m²
  • 12 037 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**
670 000 €

**RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC BALCON CENTR-VILLE**

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…
844 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…

• 1110 m²
  • 760 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse…
399 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse…

• 72 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse à 6 min…
254 079 €

*Superbe studio avec terrasse à 6 min…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 31 m²
  • 8 196 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec loggia à 6…
251 441 €

*Superbe deux pièces avec loggia à 6…

• 36 m²
  • 6 984 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

• 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes