T1

275 600 €
Référence : 7561140
  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600 € aménageable en T2.

Situé rue Paul Déroulède, au cœur du quartier recherché de la Mairie à Bois-Colombes, et à seulement 3 minutes à pied de la gare (reliant Paris-Saint-Lazare en seulement 8 min grace au transilien Ligne J, ce studio traversant et éxposé Nord Est/Sud Ouest de 40 m² se trouve au 4ème étage d’une copropriété des années 60 avec ascenseur. Il se compose d’une entrée desservant une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec parquet, offrant un bel espace de séjour pouvant être repensé pour créer un espace nuit distinct. La cuisine indépendante, fonctionnelle, bénéficie d’une fenêtre apportant de la lumière naturelle. L’appartement dispose également d’une salle de bains avec baignoire et WC, ainsi que d’espaces de rangement.

L’ensemble offre un fort potentiel d’aménagement pour créer un véritable T2 tout en conservant de beaux volumes. Situé à proximité immédiate des commerces, ce bien constitue une opportunité idéale pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre aux portes de Paris.

DPE : G
Chauffage : Collectif au gaz par chaudière
Eau chaude : Individuelle électrique
Taxe foncière : 516 €
Charges de copropriété : 195 €/mois
Nombre de lots : 17 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 15 600 € (5%) inclus dans le prix de vente de 275 600 euros Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1760 € ~ 2430 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE
610 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE

BIENTOT LIVRÉSitué proche du centre ville.Dans une résidence de grand…

  • 67 m²
  • 9 104 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE KILFORD - 4/5 PIECES 92 m²…
499 500 €

COURBEVOIE KILFORD – 4/5 PIECES 92 m²…

Au 3ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu…

  • 92 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Sisley / 4P avec balcon et parking
559 000 €

Sisley / 4P avec balcon et parking

Dans l'ensemble immobilier en copropriété La Promenade Sisley, situé à…

  • 82 m²
  • 6 817 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN FACE…
455 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN FACE…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE
720 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSES BIENTOT LIVRÉE

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 103 m²
  • 6 990 €/m²
Image de l'annonce ✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…
599 000 €

✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…

Découvrez ce superbe T4 offrant 82,30 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…
505 000 €

✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…

Découvrez cet appartement offrant 67,22 m² parfaitement optimisés : une…

  • 70 m²
  • 7 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing – calme, lumière et…
515 000 €

Appartement de standing – calme, lumière et…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 722 €/m²
Image de l'annonce ** RARE SUR LE SECTEUR – 5…
529 000 €

** RARE SUR LE SECTEUR – 5…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 92 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…
775 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…

Situé dans une résidence récente de qualité, calme et sécurisée,…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes