Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

800 000 €
Référence : 7236781
  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4 pièces dans le quartier recherché Princes Marmottan à Boulogne, dans une rue calme à sens unique.
Situé au 3ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété bien entretenue et à taille humaine (un appartement par étage), il offre un cadre de vie paisible et qualitatif.

D’une superficie de 86,68 m² carrez et 89,15 m² au sol, cet appartement est traversant et bénéficie d’un plan fonctionnel avec une séparation claire entre les espaces jour et nuit. Le vaste double séjour équipé d’une climatisation avec cuisine américaine équipée, l’espace repas et le balcon attenant constituent un espace de vie convivial et lumineux. L’espace nuit dispose de trois chambres, une salle de bains, une buanderie et des toilettes séparées, répondant parfaitement aux besoins d’une famille.

Ses volumes et ses espaces modulables sont de réels atouts.

L’appartement est vendu avec une cave en sous-sol. Vous avez également la possibilité de louer une place de stationnement dans la copropriété.

Cet appartement familial, dans un environnement calme, à proximité immédiate des écoles (Lazare Hoche, Denfert Rochereau, Dupanloup), commerces et transports (ligne 9 et 10) allie charme, confort et praticité.

Prenez contact avec Virginie HERVOCHON (EI) RSAC 893 384 040
(Numéro supprimé) ou par email (Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
450 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec parking – À proximité…
448 000 €

3 pièces avec parking – À proximité…

3 pièces avec parking – À proximité immédiate des transportsIdéalement…

  • 68 m²
  • 6 588 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - DERNIER ETAGE…
494 000 €

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE avec SUPERBE TERRASSE…

  • 85 m²
  • 5 812 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Balcon en…
340 000 €

** Superbe 2 pièces avec Balcon en…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 46 m²
  • 7 391 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES PLEIN SUD - VUE…
936 000 €

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE…

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE SEINE – BALCON…

  • 90 m²
  • 10 400 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
746 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 85 m²
  • 8 776 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…
548 000 €

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING…

  • 102 m²
  • 5 373 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt