BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

598 000 €
Référence : 4019_GA_EP
  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIAL

Appartement d’une superficie totale de 118,09 m² (dont 114,78 m² loi Carrez), situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété de 2 étages.

Ce bien traversant Est / Ouest bénéficie d’une double exposition, avec une ouverture sur rue côté Est et sur cour côté Ouest, assurant une belle luminosité tout au long de la journée ainsi qu’une distribution fonctionnelle.

Le bien se compose actuellement de cinq pièces principales, de dégagements, d’une cuisine indépendante (ou espace cuisine à aménager), ainsi que de WC.

En sous-sol, une pièce supplémentaire pouvant faire office de bureau, salle de jeux ou espace de rangement, ainsi qu’une cave / salle d’archives.

Potentiel et aménagement
La configuration offre de nombreuses possibilités : résidence principale, investissement locatif, colocation ou usage mixte habitation/profession libérale.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant entrevoir un beau potentiel de valorisation.

Environnement
Situé dans un environnement urbain recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports et des bords de Seine.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/12 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 786 €.

Contactez Eric POPELIN au (Numéro supprimé) (RSAC 947893715 Paris) pour plus de détails.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 PIÈCES - Orientation SUD –…
639 000 €

Appartement 3 PIÈCES – Orientation SUD –…

Appartement 3 PIÈCES – Orientation SUD – BALCON – Proche…

  • 73 m²
  • 8 753 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…
504 000 €

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING – STANDING & PROXIMITÉ…

  • 64 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce * Retour à la vente - ETAGE…
463 000 €

* Retour à la vente – ETAGE…

* Retour à la vente – ETAGE ELEVE – 4…

  • 75 m²
  • 6 173 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt