BOULOGNE-BILLANCOURT APPARTEMENT T3 – 60M² – BALCON/TERRASSE

670 000 €
Référence : 4253_SL
  • 60 m²
  • 11 167 €/m²
En parfait état, cet appartement traversant de 60,24 m² loi Carrez, entièrement rénové, séduira par la qualité de ses prestations, son agencement optimisé et sa luminosité. Au 7ème et dernier étage avec ascenseur, son exposition sud-ouest et ses vues très dégagées, sans vis-à-vis, offrent un cadre de vie particulièrement agréable.
Il comprend une entrée avec placard, un séjour avec un espace dînatoire ouvrant sur un balcon-terrasse de 10,58m², une cuisine indépendante aménagée et équipée, deux chambres, une salle de douche et un wc séparé. Une cave de 3,59 m² complète ce bien.

Parfait pour un investissement locatif, comme pour une famille en quête de praticité et d’un environnement à la fois calme et dynamique.

L’appartement est idéalement situé sur le boulevard Jean Jaurès. À seulement quelques minutes de Paris, ce quartier prisé séduit par sa proximité avec les pôles économiques majeurs (La Défense, Issy-les-Moulineaux), la tranquillité de ses rues résidentielles arborées, et ses commerces variés (boulangeries, épiceries fines, cafés, marché de Boulogne, mode…). À 10 minutes à pied du métro ligne 9 (station Marcel Sembat, accès direct à Paris) et du tram T2 (liaison rapide vers La Défense et Puteaux).

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/30 lots
Quote-part annuelle des charges courantes: 3 720 € (310 €/mois)
Taxe foncière : 864 €
Procédure en cours : non

Pour plus d’informations et organiser une visite, contactez Stéphane LEFÈVRE au (Numéro supprimé)
(RSAC 443 814 256 Paris)

BOULOGNE-BILLANCOURT (92100) APPARTEMENT 3 PIÈCES de 60m² avec BALCON/TERRASSE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1959

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS
769 000 €

T4 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 82 m²
  • 9 378 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 125 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 116 m²
  • 9 698 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…
780 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS +…

**RARE T5 Dernier Étage avec BALCONS + PARKINGS en COEUR…

  • 105 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

Situé ,à 5 min de la gare d'Issy,au sein d'une…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS
320 000 €

T1 ensoleillé avec BALCON – TRANSPORTS

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports…

  • 30 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - APPARTEMENT FAMILIAL…
1 300 000 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL…

PARIS XVIIIᵉ – MONTMARTRE – APPARTEMENT FAMILIAL AVEC VUE PANORAMIQUE…

  • 91 m²
  • 14 286 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt