Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche des transports et des commerces

355 000 €
Référence : BS_Boulog5
  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre une sérénité rare au pied de l’animation de la place Marcel Sembat et du centre commercial Les Passages. Vous profitez d’une connexion totale grâce à la ligne 9, permettant de rejoindre Paris en quelques minutes tout en vivant au cœur d’un quartier familial et commerçant.

L’appartement :
2 pièces de 41 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT! BELLE OPPORTUNITE POUR UN…
496 000 €

RETOUR DE LOT! BELLE OPPORTUNITE POUR UN…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 60 m²
  • 8 267 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*
444 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 81 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…
470 000 €

Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…

Au coeur du quartier Plaisance – T2 de 52 m²…

  • 51 m²
  • 9 216 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
266 700 €

SUPERBE 2 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces, des transports et des établissements…

  • 47 m²
  • 5 674 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE
999 000 €

T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 102 m²
  • 9 794 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
590 800 €

SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 107 m²
  • 5 521 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt