Appartement 2 pièces Chatillon

369 000 €
Référence : 6188
  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasse
A découvrir, cet agréable appartement de deux pièces offrant une superficie de plus de 43 m², idéalement agencé et situé dans un environnement calme et recherché.

Il se compose d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur une belle terrasse, parfaite pour profiter de moments de détente en extérieur.
La chambre, spacieuse et confortable, complète cet espace de vie convivial.
Une salle d’eau moderne et un WC indépendant viennent parfaire ce bien fonctionnel.

Cet appartement séduit par sa luminosité, son plan optimisé et son espace extérieur privilégié.

Atouts :

Terrasse agréable et bien exposée

Belle surface de plus de 43 m²

WC séparé

Agencement fonctionnel

Environnement calme

Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtillon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtillon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
279 400 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 57.94 m²
  • 4 822 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…
839 000 €

Dernier étage Superbe 4 pièces avec terrasse…

Au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence…

  • 89 m²
  • 9 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces Chatillon
369 000 €

Appartement 2 pièces Chatillon

Beau 2 pièces de plus de 43 m² avec terrasseA…

  • 43 m²
  • 8 581 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces avec deux terrasses -…
645 000 €

Beau 4 pièces avec deux terrasses -…

Dans une belle résidence, au 1er étage avec ascenseur, découvrez…

  • 86 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGE - BEAU…
747 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGE – BEAU…

PARIS 3eme – ENFANTS ROUGE – BEAU 2 PIECES CLAIR…

  • 52 m²
  • 14 365 €/m²

L’actualité immobilière à Châtillon