Appartement de 81.25 m²

455 545 €
Référence : B3-41
  • 81 m²
  • 5 607 €/m²
REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois*

Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière du secteur dynamique de l’Arc Sportif. La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique, à seulement 600 mètres de la gare du Stade (ligne J vers Paris Saint-Lazare) et au pied du futur tramway T1 prolongé. Elle est également bien desservie par les lignes de bus et facilement accessible depuis les grands axes autoroutiers.

Toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces de proximité, centre commercial, crèche, écoles et équipements sportifs. Plusieurs commerces seront également installés en pied d’immeuble, apportant une vraie vie de quartier.

Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des appartements neufs du studio au 4 pièces, aux intérieurs spacieux, fonctionnels et ouverts sur l’extérieur. Chaque logement bénéficie d’un espace privatif – balcon, loggia ou terrasse – ainsi que d’une conception de qualité alliant performance énergétique et modernité. En cœur d’îlot, un jardin paysager de plus de 900 m² vient offrir un cadre de vie apaisé au cœur de la ville.

Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.
*conditions sur notre site

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
228 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 54.58 m²
  • 4 177 €/m²
Image de l'annonce Duplex 3 ch. 88m² balcon – Cormeilles-en-Parisis
458 000 €

Duplex 3 ch. 88m² balcon – Cormeilles-en-Parisis

Découvrez cet appartement duplex tout juste livré au sein d'une…

  • 88 m²
  • 5 205 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
301 000 €

LES JARDINS FAJON

• 89.85 m²
  • 3 350 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
301 000 €

LES JARDINS FAJON

• 78.75 m²
  • 3 822 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
228 000 €

LES JARDINS FAJON

• 47.37 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
247 000 €

LES JARDINS FAJON

• 55.32 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.38 m²
296 872 €

Appartement de 44.38 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 44.38 m²
  • 6 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.13 m²
292 322 €

Appartement de 41.13 m²

• 41.13 m²
  • 7 107 €/m²
Image de l'annonce T4
546 000 €

T4

Bois-Colombes – Appartement familial récent avec terrasse et 2 parkingsIdéalement…

  • 74 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - 2 PIECES 48 M² -…
280 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIECES 48 M² -…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIECES 48 M² – DUPLEX AVEC PARKINGÀ…

  • 48 m²
  • 5 833 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes