Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse 41 m² – Colombes

399 000 €
Référence : CGVA09057292700
  • 72 m²
  • 5 542 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cet appartement 3 pièces de 72 m² avec terrasse exceptionnelle, situé au 3ème étage d’un immeuble contemporain et sécurisé à Colombes.

L’appartement s’ouvre sur une grande pièce de vie de plus de 35 m², lumineuse grâce à sa double exposition sud-ouest et ses larges ouvertures sur la terrasse, sans vis-à-vis.
Cet espace comprend un salon, un espace repas et une cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée, créant un ensemble fonctionnel et spacieux.

L’espace nuit, distinct du séjour, comprend deux chambres, dont une de taille généreuse. Chacune dispose de rangements et d’un accès direct à la terrasse. Une salle de bain avec WC, un second WC indépendant avec espace buanderie, ainsi que de nombreux rangements, complètent l’agencement.

Le grand atout de ce bien réside dans sa terrasse de 41 m², accessible depuis l’ensemble des pièces, offrant une vue dégagée jusqu’à la Tour Eiffel et constituant un véritable prolongement de l’espace de vie, idéal pour profiter des beaux jours en extérieur.

En supplément (15 000€), une place de parking en sous-sol est proposée.

Gare du Stade Ligne J à 7 min à pied (Saint-Lazare en 15 min)
Bus : 140, 235, 366, Noctilien
Crèches et écoles (maternelle et élémentaire) au pied de l’immeuble
Commerces à 5 min à pied (supermarché, boulangerie, pharmacies)
Accès A86 à 300 m.

Les + du bien :
– Terrasse de 41 m² sans vis-à-vis avec vue sur la Tour Eiffel
– Pièce de vie de plus de 35 m² lumineuse et traversante
– Plan optimisé, nombreux rangements et prestations contemporaines

À noter :
– Taxe foncière: 1828 €
– Charges courantes annuelles : 2 548 € (chauffage collectif inclus)
– État du bien : très bon état général, aucun travaux à prévoir
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– Pas de procédure en cours
– Tout à l’égout

Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 130 (C)
Estimation des émissions (kg CO2/m².an) : 24 (C)
Coût de l’énergie min / max : 790 € / 1110 €
Année de référence des prix : 2022

Prix de vente : 399 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - DERNIER ATAGE…
1 790 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – DERNIER ATAGE…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…
410 248 €

RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…

À deux pas de la station Garibaldi, découvrez ce magnifique…

  • 61 m²
  • 6 725 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes