Appartement 3 pièces 72 m² – Terrasse 41 m² – Colombes

399 000 €
Référence : CGVA09057292700
  • 72 m²
  • 5 542 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cet appartement 3 pièces de 72 m² avec terrasse exceptionnelle, situé au 3ème étage d’un immeuble contemporain et sécurisé à Colombes.

L’appartement s’ouvre sur une grande pièce de vie de plus de 35 m², lumineuse grâce à sa double exposition sud-ouest et ses larges ouvertures sur la terrasse, sans vis-à-vis.
Cet espace comprend un salon, un espace repas et une cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée, créant un ensemble fonctionnel et spacieux.

L’espace nuit, distinct du séjour, comprend deux chambres, dont une de taille généreuse. Chacune dispose de rangements et d’un accès direct à la terrasse. Une salle de bain avec WC, un second WC indépendant avec espace buanderie, ainsi que de nombreux rangements, complètent l’agencement.

Le grand atout de ce bien réside dans sa terrasse de 41 m², accessible depuis l’ensemble des pièces, offrant une vue dégagée jusqu’à la Tour Eiffel et constituant un véritable prolongement de l’espace de vie, idéal pour profiter des beaux jours en extérieur.

En supplément (15 000€), une place de parking en sous-sol est proposée.

Gare du Stade Ligne J à 7 min à pied (Saint-Lazare en 15 min)
Bus : 140, 235, 366, Noctilien
Crèches et écoles (maternelle et élémentaire) au pied de l’immeuble
Commerces à 5 min à pied (supermarché, boulangerie, pharmacies)
Accès A86 à 300 m.

Les + du bien :
– Terrasse de 41 m² sans vis-à-vis avec vue sur la Tour Eiffel
– Pièce de vie de plus de 35 m² lumineuse et traversante
– Plan optimisé, nombreux rangements et prestations contemporaines

À noter :
– Taxe foncière: 1828 €
– Charges courantes annuelles : 2 548 € (chauffage collectif inclus)
– État du bien : très bon état général, aucun travaux à prévoir
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– Pas de procédure en cours
– Tout à l’égout

Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 130 (C)
Estimation des émissions (kg CO2/m².an) : 24 (C)
Coût de l’énergie min / max : 790 € / 1110 €
Année de référence des prix : 2022

Prix de vente : 399 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
977 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

APPARTEMENT TRAVERSANT – 3 CHAMBRES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING…

  • 120 m²
  • 8 142 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…
330 000 €

Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…

Au sein de la résidence recherchée "Beau Soleil", située rue…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…
417 440 €

BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, et à 10 minutes…

  • 52 m²
  • 8 028 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…
845 500 €

Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…

Ce superbe appartement en plein centre-ville, à seulement 10 minutes…

  • 108 m²
  • 7 829 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 avec beau balcon et une…
459 000 €

Charmant T3 avec beau balcon et une…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 67 m²
  • 6 851 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Paris – Élégance, lumière…
599 000 €

Aux portes de Paris – Élégance, lumière…

Situé rue Martre, au cœur d'un environnement recherché et à…

  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
653 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

RARE : MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKINGSADRESSE…

  • 84 m²
  • 7 774 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

• 56 m²
  • 6 304 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes