Colombes Gros Grès : 3 pièces lumineux avec balcon, parking

379 000 €
Référence : CVVA15056492700
  • 64 m²
  • 5 922 €/m²
Au cœur du quartier de la Petite Garenne, dans une rue pavillonnaire calme et recherchée de Colombes, découvrez ce très bel appartement 3 pièces de 64,1 m², situé au 1er étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée de 2020.

Vous apprécierez la belle luminosité t et l’agencement optimisé de cet espace de vie chaleureux et convivial, prolongé par un balcon – parfait pour des petites pauses détente. La cuisine moderne équipée , semi-ouverte, communique directement avec le séjour pour un espace fonctionnel.

Le coin nuit, indépendant, propose deux belles chambres lumineuses (12,6 m² et 11,5 m²), une salle de bain contemporaine avec baignoire, un WC séparé ainsi que de nombreux rangements sur mesure pour un confort au quotidien.

Les plus :
– Place de parking sécurisée en sous-sol (accès PMR)
– Local vélos et poussettes fermé
– Excellent classement énergétique : DPE C

Situation idéale « tout à pied » :
– À 3 min du tramway T2 (Victor Basch), 8 min de la gare de La Garenne-Colombes
– Commerces, marché, futur Leclerc à 4 min
– Espaces verts : Square Médéric (Jardin Japonais), Square Colbert
– Écoles et collège à moins de 8 min à pied

Idéal pour un couple ou une famille en quête de qualité de vie.
À visiter sans tarder !

Caractéristiques techniques :
– Charges annuelles : 1752  €
– Chauffage et eau chaude individuels (gaz)
– Taxe foncière : 1 670  €
– DPE : C (68 kWhEP/m²/an) / GES : C ( 12 kgCO₂/m²/an)
– Copropriété nombre de lots : 20

Prix de vente : 379 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)
Vente en délégation

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2020

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 8 000 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes