Colombes Gros Grès : 3 pièces lumineux avec balcon, parking

379 000 €
Référence : CVVA15056492700
  • 64 m²
  • 5 922 €/m²
Au cœur du quartier de la Petite Garenne, dans une rue pavillonnaire calme et recherchée de Colombes, découvrez ce très bel appartement 3 pièces de 64,1 m², situé au 1er étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée de 2020.

Vous apprécierez la belle luminosité t et l’agencement optimisé de cet espace de vie chaleureux et convivial, prolongé par un balcon – parfait pour des petites pauses détente. La cuisine moderne équipée , semi-ouverte, communique directement avec le séjour pour un espace fonctionnel.

Le coin nuit, indépendant, propose deux belles chambres lumineuses (12,6 m² et 11,5 m²), une salle de bain contemporaine avec baignoire, un WC séparé ainsi que de nombreux rangements sur mesure pour un confort au quotidien.

Les plus :
– Place de parking sécurisée en sous-sol (accès PMR)
– Local vélos et poussettes fermé
– Excellent classement énergétique : DPE C

Situation idéale « tout à pied » :
– À 3 min du tramway T2 (Victor Basch), 8 min de la gare de La Garenne-Colombes
– Commerces, marché, futur Leclerc à 4 min
– Espaces verts : Square Médéric (Jardin Japonais), Square Colbert
– Écoles et collège à moins de 8 min à pied

Idéal pour un couple ou une famille en quête de qualité de vie.
À visiter sans tarder !

Caractéristiques techniques :
– Charges annuelles : 1752  €
– Chauffage et eau chaude individuels (gaz)
– Taxe foncière : 1 670  €
– DPE : C (68 kWhEP/m²/an) / GES : C ( 12 kgCO₂/m²/an)
– Copropriété nombre de lots : 20

Prix de vente : 379 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)
Vente en délégation

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2020

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Balcon en…
340 000 €

** Superbe 2 pièces avec Balcon en…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 46 m²
  • 7 391 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES PLEIN SUD - VUE…
936 000 €

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE…

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE SEINE – BALCON…

  • 90 m²
  • 10 400 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
746 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 85 m²
  • 8 776 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…
548 000 €

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING…

  • 102 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
367 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 74 m²
  • 4 959 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCONS, PARKING, PROCHE COMMODITES…
425 000 €

– T4 avec BALCONS, PARKING, PROCHE COMMODITES…

Venez à la découverte de ce beau T4. Dans un…

  • 79 m²
  • 5 380 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce ** RARE - VUE SUR SEINE -…
728 000 €

** RARE – VUE SUR SEINE -…

** RARE – VUE SUR SEINE – 3 PIECES en…

  • 68 m²
  • 10 706 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes