Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance – Colombes

985 000 €
Référence : CGVM0300418592700_1
  • 185 m²
  • 5 324 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs.

Située dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette propriété contemporaine non mitoyenne sur une parcelle de 500 m², offrant de beaux espaces végétalisés, agrémentée d’arbres fruitiers (cerisiers, pommiers…).

Ce bien associe une maison principale lumineuse de 145 m² et une dépendance polyvalente, offrant une surface habitable totale de 185 m², parfaite pour la vie de famille, le télétravail ou une activité libérale.

– Maison principale (145 m²) : Pièce de vie lumineuse avec cheminée ouvrant sur une terrasse couverte (salon d’été), cuisine équipée, 4 à 5 chambres, salle de bain, toilettes indépendants (x2).
Rez-de-jardin à accès indépendant . Garage et cave à vins.

– Dépendance polyvalente : Un studio autonome de 40 m² avec mezzanine et un vaste atelier/salle de sport de 45 m².

Performances énergétiques ++++ (DPE B) :
Véritable maison basse consommation équipée d’une pompe à chaleur réversible (chauffage au sol), de panneaux solaires et d’un système de récupération d’eau de pluie. Climatisation, double vitrage et fibre optique.

Localisation : À 12 min à pied du Tramway T2, 8 min à vélo de la Ligne L.

Informations complémentaires :
– Taxe foncière : 3 063 €/an
– Très bon état général
– DPE : 109 kWh/m²/an (B) – GES : 4 kg CO₂/m²/an (A)
– 3 stationnements, garage, cave à vins, VMC

Prix de vente : 985 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
977 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

APPARTEMENT TRAVERSANT – 3 CHAMBRES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING…

  • 120 m²
  • 8 142 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…
330 000 €

Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…

Au sein de la résidence recherchée "Beau Soleil", située rue…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…
417 440 €

BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, et à 10 minutes…

  • 52 m²
  • 8 028 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…
845 500 €

Superbe T4 moderne en plein centre-ville à…

Ce superbe appartement en plein centre-ville, à seulement 10 minutes…

  • 108 m²
  • 7 829 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 avec beau balcon et une…
459 000 €

Charmant T3 avec beau balcon et une…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 67 m²
  • 6 851 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Paris – Élégance, lumière…
599 000 €

Aux portes de Paris – Élégance, lumière…

Situé rue Martre, au cœur d'un environnement recherché et à…

  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
653 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

RARE : MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKINGSADRESSE…

  • 84 m²
  • 7 774 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

• 56 m²
  • 6 304 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes