Coup de cœur à Courbevoie : Appartement "Clé en main" – Résidence Beau Soleil

330 000 €
Référence : CGVA11054492400_4
  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Au sein de la résidence recherchée « Beau Soleil », située rue Pierre Brossolette, découvrez cet appartement entièrement repensé et rénové avec soin, où chaque détail a été conçu pour votre confort.

Un intérieur « prêt à vivre »
Situé au 1er étage avec ascenseur, ce bien se distingue par sa luminosité naturelle grâce à son exposition Ouest. Entièrement vendu meublé et équipé avec des matériaux de haute qualité, il vous suffit de poser vos valises.

Espace de vie : Un séjour chaleureux et lumineux, parfait pour se détendre.
Cuisine : Indépendante et intégralement aménagée, elle est à la fois moderne et fonctionnelle.
Espace nuit : Une grande chambre au calme avec des rangements sur-mesure optimisés pour un gain de place maximal.
Salle d’eau : Une salle de douche contemporaine avec WC, aux finitions impeccables.

Les plus de ce bien :
– Zéro travaux : Tout est neuf, du sol au plafond. Vous achetez la sérénité absolue.
– Performance énergétique : Un excellent DPE classé en C, garantissant un confort thermique optimal.
-Prestations de la résidence : Gardien, ascenseur et chauffage collectif inclus dans les charges.

Une cave saine complète ce bien.

À noter :
Taxe foncière : 612 € / an
Charges courantes annuelles : 1 620 € / an (gardien, ascenseur et chauffage collectif au gaz)
Etat du bien : refait à neuf, aucun travaux à prévoir
Le bien est soumis au statut de copropriété

Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 135 (C) Estimation des émissions (kg CO2/m².an) : 16 (C) Coût de l’énergie min / max : disponible sur demande Année de référence des prix : 2021

Prix de vente : 330 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)
Vente en délégation de mandat

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie