COURBEVOIE – 2 PIECES 43 m² – 300 000 FAI

300 000 €
Référence : 6147
  • 43 m²
  • 6 977 €/m²
Dans une rue calme, à moins de 10mn à pied de la gare de Courbevoie, dans un immeuble ancien prochainement ravalé (travaux votés et payés), appartement en bon état général, composé de 2 pièces principales, comprenant : une entrée, un séjour de 13 m², une cuisine aménagée, une chambre avec rangements, une salle de bains, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave. DPE : F.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (4.17 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 138 lots – dont 74 lots habitation.

Charges annuelles : 2180 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 3 PIECES - Balcon + PARKING…
350 000 €

** 3 PIECES – Balcon + PARKING…

** 3 PIECES – Balcon + PARKING – Proche RER…

  • 65 m²
  • 5 385 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON + PARKING +…
352 000 €

3 PIECES + BALCON + PARKING +…

3 PIECES + BALCON + PARKING + proche Gare ColombesAPPARTEMENT…

  • 66 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…
551 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN + PARKING +…

  • 65 m²
  • 8 477 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce - MAISON PRIVATIVE avec GRAND JARDIN et…
621 000 €

– MAISON PRIVATIVE avec GRAND JARDIN et…

Car il est rare de trouver des maisons proches de…

  • 140 m²
  • 4 436 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce **T5 - ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…
1 255 000 €

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE + 2 BOX -Proche…

  • 135 m²
  • 9 296 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie