Magnifique 3 pièces de 73m2 à Courbevoie proche de toutes commodités

658 000 €
Référence : BS_Courbe9
  • 73 m²
  • 9 014 €/m²
À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce magnifique appartement.
L’excellente desserte en transports (Transilien, RER A et E, Métro ligne 1 et futur métro 15 à proximité) renforce l’attractivité durable de ce bien.
Dans un quartier privilégié alliant tranquillité résidentielle et commodités urbaines, la résidence répond parfaitement aux attentes d’une clientèle exigeante.

L’appartement :
3 pièces de 73 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Deux chambres confortables
Salle de bain moderne avec WC
Dressing
WC séparé
Deux terrasses de 15 m2 chacune

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking.
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…
385 000 €

– T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…

Situé à l'entrée de l'éco-quartier très prisé des Docks, cet…

  • 36 m²
  • 10 694 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…
1 440 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 135 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec TERRASSE +…
780 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec TERRASSE +…

• 71 m²
  • 10 986 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC JARDIN**
634 000 €

**RARE: 4 PIÈCES CENTRE-VILLE AVEC JARDIN**

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 85 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
579 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 8 271 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT TRÈS RARE – 3 PIÈCES NEUF…
359 000 €

EMPLACEMENT TRÈS RARE – 3 PIÈCES NEUF…

Idéalement situé dans un emplacement exceptionnel, à moins de 5…

  • 56 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement familial de 90,2m² - Reuilly-Diderot…
850 000 €

Bel appartement familial de 90,2m² – Reuilly-Diderot…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 90 m²
  • 9 444 €/m²
Image de l'annonce MONIQUE
950 000 €

MONIQUE

Au cœur du très recherché quartier Commerce / Motte-Picquet, Lieu…

  • 68 m²
  • 13 971 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie