Coup de cœur à Courbevoie : Appartement "Clé en main" – Résidence Beau Soleil

330 000 €
Référence : CGVA11054492400_4
  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Au sein de la résidence recherchée « Beau Soleil », située rue Pierre Brossolette, découvrez cet appartement entièrement repensé et rénové avec soin, où chaque détail a été conçu pour votre confort.

Un intérieur « prêt à vivre »
Situé au 1er étage avec ascenseur, ce bien se distingue par sa luminosité naturelle grâce à son exposition Ouest. Entièrement vendu meublé et équipé avec des matériaux de haute qualité, il vous suffit de poser vos valises.

Espace de vie : Un séjour chaleureux et lumineux, parfait pour se détendre.
Cuisine : Indépendante et intégralement aménagée, elle est à la fois moderne et fonctionnelle.
Espace nuit : Une grande chambre au calme avec des rangements sur-mesure optimisés pour un gain de place maximal.
Salle d’eau : Une salle de douche contemporaine avec WC, aux finitions impeccables.

Les plus de ce bien :
– Zéro travaux : Tout est neuf, du sol au plafond. Vous achetez la sérénité absolue.
– Performance énergétique : Un excellent DPE classé en C, garantissant un confort thermique optimal.
-Prestations de la résidence : Gardien, ascenseur et chauffage collectif inclus dans les charges.

Une cave saine complète ce bien.

À noter :
Taxe foncière : 612 € / an
Charges courantes annuelles : 1 620 € / an (gardien, ascenseur et chauffage collectif au gaz)
Etat du bien : refait à neuf, aucun travaux à prévoir
Le bien est soumis au statut de copropriété

Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 135 (C) Estimation des émissions (kg CO2/m².an) : 16 (C) Coût de l’énergie min / max : disponible sur demande Année de référence des prix : 2021

Prix de vente : 330 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)
Vente en délégation de mandat

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
641 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 723 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…
496 800 €

– RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…

Devenez propriétaire d'un beau T4 à deux pas de la…

  • 115 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…
360 458 €

Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 56 m²
  • 6 437 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…
314 742 €

Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 44 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…
940 000 €

Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 77 m²
  • 12 208 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 81 m2 à…
457 166 €

Magnifique 4 pièces de 81 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 81 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE - DERNIER ETAGE…
980 000 €

**RETOUR A LA VENTE – DERNIER ETAGE…

**RETOUR A LA VENTE – 5 PIECES +TERRASSE + PARKING…

  • 137 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…
551 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN + PARKING +…

  • 65 m²
  • 8 477 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…
292 000 €

– T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaires d'un charmant T2 à moins de DEUX MINUTES…

  • 49 m²
  • 5 959 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie