Coup de cœur à Courbevoie : Appartement "Clé en main" – Résidence Beau Soleil

330 000 €
Référence : CGVA11054492400_4
  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Au sein de la résidence recherchée « Beau Soleil », située rue Pierre Brossolette, découvrez cet appartement entièrement repensé et rénové avec soin, où chaque détail a été conçu pour votre confort.

Un intérieur « prêt à vivre »
Situé au 1er étage avec ascenseur, ce bien se distingue par sa luminosité naturelle grâce à son exposition Ouest. Entièrement vendu meublé et équipé avec des matériaux de haute qualité, il vous suffit de poser vos valises.

Espace de vie : Un séjour chaleureux et lumineux, parfait pour se détendre.
Cuisine : Indépendante et intégralement aménagée, elle est à la fois moderne et fonctionnelle.
Espace nuit : Une grande chambre au calme avec des rangements sur-mesure optimisés pour un gain de place maximal.
Salle d’eau : Une salle de douche contemporaine avec WC, aux finitions impeccables.

Les plus de ce bien :
– Zéro travaux : Tout est neuf, du sol au plafond. Vous achetez la sérénité absolue.
– Performance énergétique : Un excellent DPE classé en C, garantissant un confort thermique optimal.
-Prestations de la résidence : Gardien, ascenseur et chauffage collectif inclus dans les charges.

Une cave saine complète ce bien.

À noter :
Taxe foncière : 612 € / an
Charges courantes annuelles : 1 620 € / an (gardien, ascenseur et chauffage collectif au gaz)
Etat du bien : refait à neuf, aucun travaux à prévoir
Le bien est soumis au statut de copropriété

Consommation conventionnelle (kWhEP/m².an) : 135 (C) Estimation des émissions (kg CO2/m².an) : 16 (C) Coût de l’énergie min / max : disponible sur demande Année de référence des prix : 2021

Prix de vente : 330 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)
Vente en délégation de mandat

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Céline GLINEUR
EI • RSAC NANTERRE 903 641 827

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce *Retour à la vente - 4 PIECES…
757 000 €

*Retour à la vente – 4 PIECES…

*Retour à la vente – 4 PIECES exposé SUD OUEST…

  • 80 m²
  • 9 463 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie