COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70 m² + TERRASSSE – 590 000 FAI

590 000 €
Référence : 6679
  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Entre la gare d’Asnières et le pont de Levallois (métro L3 à 10mn à pied), charmante maison de ville bénéficiant d’une petite terrasse, en très bon état général, et composée de 3 pièces principales, comprenant :
Au rez-de-chaussée surélevé : un séjour avec cheminée fonctionnelle, une cuisine aménagée, et un wc. A l’étage : une grande chambre ouvrant sur un balcon, avec salle d’eau attenante et wc, et une mezzanine faisant office de chambre bébé ou bureau.
En entresol : une chambre avec salle de bains attenante. DPE : E.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE AVEC GRAND BALCON!
298 000 €

SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE AVEC GRAND BALCON!

RETOUR À LA VENTE!! Idéalement situé proche des commerces et…

  • 26 m²
  • 11 462 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec balcon au cœur…
324 000 €

Un cocon lumineux avec balcon au cœur…

Dans un environnement agréable et résidentiel d'Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant…

  • 39 m²
  • 8 308 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDES TERRASSES…
1 395 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDES TERRASSES…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 100 m²
  • 13 950 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Exceptionnel Appartement avec Terrasse +…
712 000 €

Bientôt Livré** Exceptionnel Appartement avec Terrasse +…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 69 m²
  • 10 319 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING TRANSPORTS
947 300 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 93 m²
  • 10 186 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse et une…
366 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse et une…

Idéalement situé en plein centre-ville, à seulement 10 minutes à…

  • 53 m²
  • 6 906 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…
1 760 000 €

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON + ROOFTOP +…

  • 111 m²
  • 15 856 €/m²
Image de l'annonce T3 avec BALCON PARKING TRANSPORTS
615 200 €

T3 avec BALCON PARKING TRANSPORTS

• 63 m²
  • 9 765 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN 2 PARKINGS HIPPODROME
567 900 €

T3 JARDIN 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 69 m²
  • 8 230 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE ! TRES BEL APPARTEMENT 3…
590 000 €

BELLE OPPORTUNITE ! TRES BEL APPARTEMENT 3…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12 cette…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie