COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70 m² + TERRASSSE – 590 000 FAI

590 000 €
Référence : 6679
  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Entre la gare d’Asnières et le pont de Levallois (métro L3 à 10mn à pied), charmante maison de ville bénéficiant d’une petite terrasse, en très bon état général, et composée de 3 pièces principales, comprenant :
Au rez-de-chaussée surélevé : un séjour avec cheminée fonctionnelle, une cuisine aménagée, et un wc. A l’étage : une grande chambre ouvrant sur un balcon, avec salle d’eau attenante et wc, et une mezzanine faisant office de chambre bébé ou bureau.
En entresol : une chambre avec salle de bains attenante. DPE : E.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC JARDIN + 2…
665 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC JARDIN + 2…

4 PIÈCES neuf AVEC JARDIN + 2 Parkings – Proche…

  • 83 m²
  • 8 012 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 DERNIER ETAGE avec BALCONS,…
529 000 €

– RARE T4 DERNIER ETAGE avec BALCONS,…

Devenez propriétaires d'un bien d'exception. Ce beau T4 se situe…

  • 85 m²
  • 6 224 €/m²
Image de l'annonce - T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
352 458 €

– T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T4 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 75 m²
  • 4 699 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
326 446 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce **RARE - DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…
950 000 €

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…

Mairie / Gabriel Péri – Dernier étage – Terrasse 90…

  • 115 m²
  • 8 261 €/m²
Image de l'annonce **T4 AU CALME - VUE JARDIN avec…
836 000 €

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec…

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec GRANDE TERRASSE 25m2…

  • 111 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…
1 790 000 €

Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
271 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 60 m²
  • 4 517 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement traversant de 68 m² au…
785 000 €

Charmant appartement traversant de 68 m² au…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 67 m²
  • 11 716 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie