COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70 m² + TERRASSSE – 590 000 FAI

590 000 €
Référence : 6679
  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Entre la gare d’Asnières et le pont de Levallois (métro L3 à 10mn à pied), charmante maison de ville bénéficiant d’une petite terrasse, en très bon état général, et composée de 3 pièces principales, comprenant :
Au rez-de-chaussée surélevé : un séjour avec cheminée fonctionnelle, une cuisine aménagée, et un wc. A l’étage : une grande chambre ouvrant sur un balcon, avec salle d’eau attenante et wc, et une mezzanine faisant office de chambre bébé ou bureau.
En entresol : une chambre avec salle de bains attenante. DPE : E.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…
660 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 68 m²
  • 9 706 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…
680 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche TRAM et COMMODITES**Vous…

  • 100 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
437 000 €

**Superbe 5 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 87 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces à proximité immédiate des…
665 000 €

Superbe 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 7 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec beau…
437 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…
1 038 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec BALCON + PARKINGS,…

  • 97 m²
  • 10 701 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T4 sur Cour avec…

• 125 m²
  • 10 800 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie