ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2 Loggia – 2 places parking

449 000 €
Référence : 3791_GJ_JC
  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
ISSY LES MOULINEAUX –
Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2 – 7m2 de Loggia – 2 places parking

Etage élevé – Lumineux et vue dégagée – Espace extérieur – Bon état – 2 places de parking

A quelques minutes à pieds du RER C Issy et de la future ligne 15, venez découvrir cet appartement de 87,85 m2 avec 7m2 de loggia au sein d’une copropriété très bien entretenue et sécurisée.
L’appartement se compose d’une entrée qui donne immédiatement sur un grand séjour lumineux orientation (sud-est) avec une vue complètement dégagée. Accessible depuis le salon, une loggia de 7m2 vous permettra de profiter des beaux jours.
La cuisine, entièrement équipée et actuellement indépendante, peut être ouverte sur le salon.
L’appartement dispose de trois chambres dont deux avec la même orientation que la pièce de vie et une orientée sud avec une jolie vue sur Meudon. 2 salles d’eau dont une avec W.C ainsi que des W.C. indépendants complètent ce bien. Double vitrage et store électriques à toutes les fenêtres. Nombreux rangements dans l’appartement dont un dressing et de grands placards.
Plan modulable avec notamment la possibilité d’agrandir la pièce de vie et de conserver deux chambres.
Pour plus de confort une cave saine complète ce bien.
Enfin deux places de parking, au premier sous-sol, juste en face du PC sécurité vous permettront de garer vos véhicules, avec possibilité de se raccorder aux bornes électriques.
Copropriété très bien entretenue avec notamment ravalement de façades, réfection du hall et peinture des cages d’escaliers réalisés récemment. Accès sécurisé avec PC sécurité et système de vigik pour accéder à l’immeuble et aux ascenseurs.

Le bien se situe à deux pas du Parc Rodin, tous les types d’écoles sont accessibles à pieds à deux pas de l’immeuble, tout comme des espaces verts, différents loisirs (skate parc, terrains de tennis, basket et football) et nombreux commerces au pied de l’immeuble avec notamment une galerie marchande (supermarché, pharmacie, médecins, restaurants…).
Côté transports de nombreuses lignes de bus, le RER C et la future ligne 15 du métro vous permettront de rejoindre Paris en quelques minutes.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/799 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel: 4 222€.
DPE D et B

Ligne directe : (Numéro supprimé) – Géry JULIEN
Agent commercial RSAC : 902 224 617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 29
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
336 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement de 65 m²…

  • 65 m²
  • 5 169 €/m²
Image de l'annonce DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…
704 000 €

DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 88 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 761 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce T2
367 500 €

T2

A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon +…

  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…
349 000 €

** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 68 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…
944 000 €

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE – ÉTAGE ÉLEVÉ…

  • 81 m²
  • 11 654 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux