**Superbe 4 pieces TERRASSE – Parking – Le plessis Robinson**

671 000 €
Référence : EM_PLESSIST4TERfds
  • 102 m²
  • 6 578 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Appartement d’exception 4 pièces avec grande terrasse – Dernier étage – Le Plessis-Robinson
2 PARKING
Dans une résidence contemporaine de standing, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces au 5ᵉ étage offrant des prestations modernes et une magnifique terrasse prolongeant les espaces de vie.

Dès l’entrée, l’appartement révèle des volumes généreux et une circulation fluide. La pièce de vie, composée d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, s’ouvre largement sur une spacieuse terrasse, véritable pièce à vivre extérieure idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours dans un cadre privilégié.
L’espace nuit, bien séparé, propose TROIS chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau et WC privatifs. Deux autres chambres bénéficient d’une salle de bain indépendante et d’un WC séparé, offrant un confort optimal pour une famille ou des invités. De nombreux rangements intégrés viennent compléter l’agencement.
Pensé pour répondre aux exigences contemporaines, le logement est conforme aux normes PMR évolutives, garantissant fonctionnalité et accessibilité.
Les points forts
Résidence récente aux prestations de qualité
Environnement
Situé dans un secteur recherché du Plessis-Robinson, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports, cet appartement offre un cadre de vie alliant calme résidentiel et vie de quartier dynamique.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour les acquéreurs en quête d’un appartement lumineux avec extérieur et prestations premium.
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DISPO IMMEDIATE !!! OPPORTUNITE A SAISIR BELLE…
1 880 000 €

DISPO IMMEDIATE !!! OPPORTUNITE A SAISIR BELLE…

LIVRAISON IMMEDIATE !!A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 92 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce ** Dernière opportunité : 4 pièces neuf…
770 000 €

** Dernière opportunité : 4 pièces neuf…

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 71 m²
  • 10 845 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
505 000 €

*OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

• 86 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*

• 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – BIENTÔT LIVRÉ, DERNIER ÉTAGE TRAVERSANT…
1 790 000 €

EXCEPTIONNEL – BIENTÔT LIVRÉ, DERNIER ÉTAGE TRAVERSANT…

À 150 m du métro Marcel Sembat, à 50 m…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

• 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

• 92 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…
2 090 000 €

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…

A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence HAUTE standing…

  • 137 m²
  • 15 255 €/m²
Image de l'annonce À SAISIR RAPIDEMENT Bientôt Livré " Bel…
705 000 €

À SAISIR RAPIDEMENT Bientôt Livré  » Bel…

Idéalement Situé Dans le quartier de la Mairie, en plein…

  • 63 m²
  • 11 190 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson