**Superbe 4 pieces TERRASSE – Parking – Le plessis Robinson**

671 000 €
Référence : EM_PLESSIST4TERfds
  • 102 m²
  • 6 578 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Appartement d’exception 4 pièces avec grande terrasse – Dernier étage – Le Plessis-Robinson
2 PARKING
Dans une résidence contemporaine de standing, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces au 5ᵉ étage offrant des prestations modernes et une magnifique terrasse prolongeant les espaces de vie.

Dès l’entrée, l’appartement révèle des volumes généreux et une circulation fluide. La pièce de vie, composée d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, s’ouvre largement sur une spacieuse terrasse, véritable pièce à vivre extérieure idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours dans un cadre privilégié.
L’espace nuit, bien séparé, propose TROIS chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau et WC privatifs. Deux autres chambres bénéficient d’une salle de bain indépendante et d’un WC séparé, offrant un confort optimal pour une famille ou des invités. De nombreux rangements intégrés viennent compléter l’agencement.
Pensé pour répondre aux exigences contemporaines, le logement est conforme aux normes PMR évolutives, garantissant fonctionnalité et accessibilité.
Les points forts
Résidence récente aux prestations de qualité
Environnement
Situé dans un secteur recherché du Plessis-Robinson, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports, cet appartement offre un cadre de vie alliant calme résidentiel et vie de quartier dynamique.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour les acquéreurs en quête d’un appartement lumineux avec extérieur et prestations premium.
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: 4 PIÈCES AVEC JARDIN**
527 000 €

**RARE À SAISIR: 4 PIÈCES AVEC JARDIN**

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 76 m²
  • 6 934 €/m²
Image de l'annonce **Rare: DERNIER ÉTAGE 4 pièces avec TERRASSE…
550 000 €

**Rare: DERNIER ÉTAGE 4 pièces avec TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 82 m²
  • 6 707 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…
480 000 €

**RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 80 m²
  • 6 000 €/m²
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce **RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…
899 000 €

**RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 126 m²
  • 7 135 €/m²
Image de l'annonce **Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…
514 000 €

**Rare: 4 pièces avec 2 loggias proche…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 86 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…
749 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 102 m²
  • 7 343 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**
879 000 €

**RARE: MAGNIFIQUE 5 PIÈCES SANS VIS-A-VIS**

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 125 m²
  • 7 032 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…
879 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 132 m²
  • 6 659 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson