T3 La Défense à 9 min – Balcon face jardin japonais 8 000 m²

327 000 €
Référence : ZO_DOFKDF5
  • 65 m²
  • 5 031 €/m²
Appartements traversants pour la plupart, prolongés par un balcon, une loggia ou un jardin privatif ouverts sur le jardin japonais de 8 000 m² situé au pied de la résidence. Cadre verdoyant et calme absolu, dans un quartier résidentiel bordé de pavillons.
Tramway T2 à proximité, La Défense accessible en 9 minutes. Paris Saint-Lazare en 18 minutes par la ligne L depuis La Garenne-Colombes. Future station de tramway T1 Max-Fourestier à moins de 200 mètres, horizon 2027. Commerces, écoles, crèches et parc André Malraux dans le secteur.
Idéal pour une famille ou un primo-accédant cherchant volume, mobilité directe vers La Défense et un cadre de vie végétal et familial, avec un accès facilité à la propriété.
Séjour généreux avec cuisine ouverte. Deux chambres bien séparées, organisation jour/nuit claire sur environ 64 m² habitables. Volets roulants électriques, parquet stratifié, menuiseries bois, sèche-serviettes. Parking couvert en sous-sol.
Visuels non contractuels. Plans, prix et disponibilités transmis sur simple demande, stock limité, réponse sous 24h.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE Hypercentre T4 avec…
859 000 €

**RETOUR A LA VENTE Hypercentre T4 avec…

Un emplacement privilégié à seulement 250 mètres de Versailles, proche…

  • 95 m²
  • 9 042 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…
843 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 80 m²
  • 10 538 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!
858 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 101 m²
  • 8 495 €/m²
Image de l'annonce T2 JARDIN PARKING
444 400 €

T2 JARDIN PARKING

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 69 m²
  • 6 441 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…
775 000 €

Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…

Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village…

  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…
695 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 135 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…
590 000 €

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS en COEUR DE…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce Charme et lumière au cœur du Vieux…
443 000 €

Charme et lumière au cœur du Vieux…

Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
400 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 57 m²
  • 7 018 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces avec très grand séjour…
486 000 €

Superbe 3 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre