FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS EXCEPTIONNEL T4 D’ARCHITECTE AVEC TERRASSE XXL – DERNIER ÉTAGE – QUARTIER RÉPUBLIQUE

1 160 000 €
Référence : SGPUTEAUX2
  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Coup de cœur assuré pour ce magnifique appartement T4 situé au dernier étage d’une résidence haut de gamme à l’architecture élégante et contemporaine.
Un bien rare réunissant volumes, luminosité et prestations premium dans l’un des secteurs les plus recherchés : le quartier République, à quelques minutes de la gare à pied.
Dès l’entrée, découvrez une superbe pièce de vie baignée de lumière avec cuisine ouverte de plus de 40 m², prolongée par une magnifique terrasse plein ciel idéale pour recevoir, profiter des beaux jours ou créer un véritable espace lounge extérieur.
L’appartement propose :
• Une vaste pièce de vie ultra lumineuse
• 3 belles chambres confortables
• Salle de bain + salle d’eau
• WC séparés
• Nombreux rangements
• Cave privative
• Place de parking incluse
• Dernier étage pour un calme absolu
• Prestations modernes et finitions haut de gamme
Grâce à ses nombreuses ouvertures et à sa configuration exceptionnelle, l’appartement bénéficie d’une luminosité remarquable toute la journée.
Emplacement premium :
• Quartier République
• Gare accessible à pied
• Commerces, restaurants et écoles à proximité immédiate
• Cadre de vie recherché entre dynamisme urbain et confort résidentiel
Un appartement rare sur le marché, idéal pour une famille ou pour un investissement patrimonial de qualité.
Surface habitable : 104,25 m²
Extérieurs : terrasse + balcon + rooftop exceptionnel
Parking inclus
Cave incluse
Bien d’exception

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - Livré -…
925 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – Livré -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 84 m²
  • 11 012 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…
1 145 400 €

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE avec PARKINGS**La résidence…

  • 131 m²
  • 8 744 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…
799 000 €

**RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…

**T4 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 85 m²
  • 9 400 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - ETIENNE MARCEL - BEAU…
1 050 000 €

PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU…

PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro -…

  • 85 m²
  • 12 353 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces de 92m2 **
799 000 €

**Superbe 4 pièces de 92m2 **

• 92 m²
  • 8 685 €/m²
Image de l'annonce **Exclusif 5 pièces - GENEVILLIERS / ASNIERES…
474 000 €

**Exclusif 5 pièces – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 103 m²
  • 4 602 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…
480 000 €

T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux