FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS EXCEPTIONNEL T4 D’ARCHITECTE AVEC TERRASSE XXL – DERNIER ÉTAGE – QUARTIER RÉPUBLIQUE

1 160 000 €
Référence : SGPUTEAUX2
  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Coup de cœur assuré pour ce magnifique appartement T4 situé au dernier étage d’une résidence haut de gamme à l’architecture élégante et contemporaine.
Un bien rare réunissant volumes, luminosité et prestations premium dans l’un des secteurs les plus recherchés : le quartier République, à quelques minutes de la gare à pied.
Dès l’entrée, découvrez une superbe pièce de vie baignée de lumière avec cuisine ouverte de plus de 40 m², prolongée par une magnifique terrasse plein ciel idéale pour recevoir, profiter des beaux jours ou créer un véritable espace lounge extérieur.
L’appartement propose :
• Une vaste pièce de vie ultra lumineuse
• 3 belles chambres confortables
• Salle de bain + salle d’eau
• WC séparés
• Nombreux rangements
• Cave privative
• Place de parking incluse
• Dernier étage pour un calme absolu
• Prestations modernes et finitions haut de gamme
Grâce à ses nombreuses ouvertures et à sa configuration exceptionnelle, l’appartement bénéficie d’une luminosité remarquable toute la journée.
Emplacement premium :
• Quartier République
• Gare accessible à pied
• Commerces, restaurants et écoles à proximité immédiate
• Cadre de vie recherché entre dynamisme urbain et confort résidentiel
Un appartement rare sur le marché, idéal pour une famille ou pour un investissement patrimonial de qualité.
Surface habitable : 104,25 m²
Extérieurs : terrasse + balcon + rooftop exceptionnel
Parking inclus
Cave incluse
Bien d’exception

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…
620 000 €

** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 67 m²
  • 9 254 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
569 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 754 €/m²
552 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

• 65 m²
  • 8 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…
1 226 000 €

Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 94 m²
  • 13 043 €/m²
Image de l'annonce ** Exceptionnel 4 pièces avec Terrasse de…
712 000 €

** Exceptionnel 4 pièces avec Terrasse de…

• 75 m²
  • 9 493 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
641 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 723 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…
360 458 €

Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 56 m²
  • 6 437 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux