** RARE ET EXCEPTIONNELLE MAISON CONTEMPORAINE NEUVE AVEC GRAND JARDIN PRIVATIF , Un emplacement Privilégié** ""

1 523 000 €
Référence : VKRUEILMAI5DU
  • 205 m²
  • 7 429 €/m²
Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l’Hippodrome e Saint Cloud et la forêt Malmaison, entre calme et verdure
À Proximité du marché de Buzenval, des écoles et collèges de qualité, des Commerces, et de toutes les commodités.
Proche des Transports avec des Lignes de bus à 2 min à pied, et du RER A  » Rueil Malmaison »

Cette Maison contemporaine de haut Standing de 5 pièces de 204,74 m2 se compose d’un Séjour Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin de 450m2, de 4 chambres, d’1 bureau, d’1 dressing, de 2 salles de bain, d’1 salle d’eau, 3 WCS et de 2 dégagements.
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - DERNIER ETAGE - 3…
425 000 €

COURBEVOIE BECON – DERNIER ETAGE – 3…

En plein coeur de Bécon, au 5ème et dernier étage…

  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE KILFORD - 4 PIECES 92 m²…
515 000 €

COURBEVOIE KILFORD – 4 PIECES 92 m²…

Au 6ème étage avec ascenseur, appartement familial traversant de 4…

  • 92 m²
  • 5 598 €/m²
Image de l'annonce Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…
569 000 €

Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…

Situé en plein cœur de Puteaux, au sein d'une petite…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 3 PIECES 70…
590 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70…

Entre la gare d'Asnières et le pont de Levallois (métro…

  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B73 / River Seine…
449 000 €

T2 – Lot B73 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

Image de l'annonce **Superbe ROOFTOP - 2 Parking - commerces**
709 000 €

**Superbe ROOFTOP – 2 Parking – commerces**

ROOFTOP – Centre St Germain en LayeContact : Élodie –…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - 3/4 PIECES 78 m²…
510 000 €

ASNIERES BECON – 3/4 PIECES 78 m²…

A deux pas de la gare de Bécon, des commerces…

  • 78 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
647 200 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 86 m²
  • 7 526 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX D’EXCEPTION T6 – 149 m² HABITABLES…
1 899 000 €

DUPLEX D’EXCEPTION T6 – 149 m² HABITABLES…

Découvrez ce superbe T6 en DUPLEX pensé pour la vie…

  • 150 m²
  • 12 660 €/m²
Image de l'annonce ** Maison d’exception 6 pièces - Jardin…
1 623 000 €

** Maison d’exception 6 pièces – Jardin…

Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé) Maison d'Exception –…

  • 198 m²
  • 8 197 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison