** RARE ET EXCEPTIONNELLE MAISON CONTEMPORAINE NEUVE AVEC GRAND JARDIN PRIVATIF , Un emplacement Privilégié** ""

1 523 000 €
Référence : VKRUEILMAI5DU
  • 205 m²
  • 7 429 €/m²
Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l’Hippodrome e Saint Cloud et la forêt Malmaison, entre calme et verdure
À Proximité du marché de Buzenval, des écoles et collèges de qualité, des Commerces, et de toutes les commodités.
Proche des Transports avec des Lignes de bus à 2 min à pied, et du RER A  » Rueil Malmaison »

Cette Maison contemporaine de haut Standing de 5 pièces de 204,74 m2 se compose d’un Séjour Cuisine offrant une Terrasse et un Jardin de 450m2, de 4 chambres, d’1 bureau, d’1 dressing, de 2 salles de bain, d’1 salle d’eau, 3 WCS et de 2 dégagements.
Le tout sans aucune perte d’espace.

1 Garage complète ce bien ( inclus dans le prix).

FAIBLES CHARGES et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 3 pièces avec Balcon et Parking…
347 000 €

** 3 pièces avec Balcon et Parking…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 61 m²
  • 5 689 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
292 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 56.48 m²
  • 5 170 €/m²
Image de l'annonce **2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE –…
380 000 €

**2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE –…

**2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE – CHATOU- JARDIN**RÉSIDENCE DE…

  • 55 m²
  • 6 909 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
870 000 €

*OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Exceptionnel 3 pièces avec terrasse ,…

  • 76 m²
  • 11 447 €/m²
Image de l'annonce **VILLE-D’AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin…
1 280 000 €

**VILLE-D’AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin…

**VILLE-D'AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin aux portes de…

  • 137 m²
  • 9 343 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
272 000 €

Les Terrasses Duparc

• 56.43 m²
  • 4 820 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**
1 190 000 €

**APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**

**Grand 5 pièces-Quartier recherché à Saint-Germain-en-Laye**Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye,…

  • 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
286 000 €

Les Terrasses Duparc

• 68.32 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
297 000 €

Les Terrasses Duparc

• 61.8 m²
  • 4 806 €/m²
Image de l'annonce **Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…
1 190 000 €

**Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…

**Grand 5 pièces neuf – Terrasse – 4 chambres**Au cœur…

  • 120 m²
  • 9 917 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison