*Magnifique maison d'exception idéalement située*

1 607 000 €
Référence : LHM7426RUE1
  • 198 m²
  • 8 116 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme et verdoyant, emplacement idéal, dans un esprit village mais proximité vie urbaine. Architecture Belle Epoque.
Proche des commerces, du marché et d’activités sportives, à 1 min à pied de l’école primaire et à 9 min d’un collège.
Bus et RER A pour rejoindre Paris.

Maison d’exception 7 pièces d’environ 198m2. Sur le premier niveau, un grand séjour/cuisine donnant sur terrasse et jardin de 314m2, un bureau, une buanderie et des WC.
La maison comprend également 6 chambres, un dressing, deux salles d’eau avec WC, et une salle de bains avec WC.

Un garage est attenant à ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans cette charmante maison.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rueil-Malmaison (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rueil-Malmaison et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS
640 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS

RARE : 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS +…

  • 80 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D'EXCEPTION 4…
1 203 000 €

MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D’EXCEPTION 4…

QUARTIER CENTRE VILLE à puteaux proche rue de l'Oasis cette…

  • 100 m²
  • 12 030 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur d’exception pour une vie familiale…
595 000 €

Un extérieur d’exception pour une vie familiale…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement de 90 m², prolongé…

  • 80 m²
  • 7 438 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…
262 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce 2 pièces de 38 m², idéalement…

  • 38 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne de 100 m² avec…
740 000 €

Beau T4 moderne de 100 m² avec…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
666 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 64 m²
  • 10 406 €/m²
Image de l'annonce Rare 3 pièces métro 15 à proximité…
486 000 €

Rare 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…
1 458 000 €

QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…

QUARTIER DE L'OASIS à puteaux cette residence standing vous propose…

  • 120 m²
  • 12 150 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces ASNIERES - TERRASSE et…
553 200 €

**SUPERBE 5 pièces ASNIERES – TERRASSE et…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 99 m²
  • 5 588 €/m²

L’actualité immobilière à Rueil-Malmaison