Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate du RER Robinson!

1 180 000 €
Référence : SZT5SCEAUXELI
  • 115 m²
  • 10 261 €/m²
Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité immédiate des commerces, du centre-ville et des écoles, nous vous proposons ce magnifique duplex de 5 pièces d’environ 115 m² habitables.
Réparti sur deux niveaux, ce bien se compose comme suit:
Au niveau bas, vous découvrirez un espace nuit composé de 4 belles chambres, dont une suite avec dressing, accompagnées d’une salle de bains, d’une salle d’eau, de WC séparés et de nombreux rangements.
À l’étage, le niveau haut accueille une somptueuse pièce de vie avec cuisine ouverte d’environ 37 m², baignée de lumière, avec de larges ouvertures donnant accès à deux superbes terrasses (environ 19 m² et 15 m²), véritables prolongements extérieurs idéaux pour recevoir ou profiter des beaux jours.

2 parkings complètent ce bien!

localisation idéale – contactez-moi rapidement .

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Logement BBC, normes RT 2012 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ PLANS, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7
(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…
480 000 €

**RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 80 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement familial de 90,2m² - Reuilly-Diderot…
850 000 €

Bel appartement familial de 90,2m² – Reuilly-Diderot…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 90 m²
  • 9 444 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…
749 000 €

**RARE T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…

**RARE T3 Dernier Étage avec TERRASSES + PARKINGS + CAVE…

  • 80 m²
  • 9 363 €/m²
Image de l'annonce MONIQUE
950 000 €

MONIQUE

Au cœur du très recherché quartier Commerce / Motte-Picquet, Lieu…

  • 68 m²
  • 13 971 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
271 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 42 m²
  • 6 452 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…
850 000 €

SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…

Idéalement située à moins de 10 minutes à pied des…

  • 126 m²
  • 6 746 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ RARE – 3 PIÈCES DIVISIBLE EN…
360 000 €

OPPORTUNITÉ RARE – 3 PIÈCES DIVISIBLE EN…

Idéalement situé au cœur du nouveau quartier Le Central, cet…

  • 63 m²
  • 5 714 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux